Экомаркет производителя AUX
Производитель климатических систем AUX. На международном рынке с 1986 года
Каталог:
Серии:
Покупателям
Продавцам:
Статья
ГДЕ В КВАРТИРЕ ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ КОНДИЦИОНЕР?
17.11.2020

ГДЕ В КВАРТИРЕ ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ КОНДИЦИОНЕР?

Установка кондиционера в квартире

Покупка кондиционера — важное решение. Однако далеко не каждый знает, что перед тем, как приступить непосредственно к выбору кондиционера, необходимо выбрать место, где он будет размещен в помещении.

От того, насколько выгодно подобрано местоположение климатического устройства, зависит и экономичность его работы, и комфорт для жильцов, и даже эффективность охлаждения или нагрева воздушных масс. Правильно расположенный кондиционер будет незаметным источником комфорта и удобства в вашей квартире.

Принять правильное решение не так сложно, если обладать информацией. Предлагаем вам пошаговое руководство, которое облегчит ваш выбор и позволит избежать большинства ошибок, являющихся частой причиной жалоб на системы кондиционирования. Начнем с азов.

Типы кондиционеров и особенности их размещения

Размещение того или иного кондиционера напрямую зависит от группы, к которой он относится. Наиболее популярными являются такие виды кондиционирующей техники:

Минусом является наличие шланга, который нужно выставлять на улицу, и высокий уровень шума, превышающий 35-40 децибел. За счет ограниченной длины шланга периметр его размещения в комнате тоже ограничен.

Минусов немало — ограничение поступления света в помещение, стационарное размещение без возможности изменить направление поступающего воздуха.

Выделяют несколько наиболее предпочтительных видов размещения:

Ориентируясь на эту информацию, можно лучше определиться с выбором техники для вашей квартиры. Дополнительно стоит учитывать общие рекомендации по монтажу кондиционера.

Советы для правильного монтажа систем кондиционирования

Установка кондиционера в квартире

Чтобы обеспечить удобное расположение кондиционера, учтите ряд рекомендаций от профессионалов. С их помощью будет проще правильно установить систему кондиционирования и обеспечить оптимальный комфорт и уютную атмосферу в помещении:

  1. При монтаже внутреннего блока сплитов, установки мобильных и оконных кондиционеров поток воздуха не должен быть направлен на стол, кресло, спальное место или игровую зону.
  2. Не стоит размещать оборудование так, чтобы поток бил на дверь комнаты.
  3. Не монтируйте настенный сплит непосредственно под потолком. Необходимо сделать отступ 10-15 сантиметров.
  4. Нельзя размещать технику над высокими шкафами, когда между шкафом и кондиционером остается меньше 70-и сантиметров.
  5. Если принято решение в пользу выбора канального кондиционера, его нужно устанавливать в момент капитального ремонта, т.к. установка может значительно повредить интерьеру.
  6. Обычный сплит можно смонтировать в комнате в любой момент. Его установка не требует значительных изменений интерьера.
  7. Не ставят внутренние блоки, напольные кондиционеры и мобильные варианты рядом с радиаторами, а также источниками тепла.
  8. При монтаже стоит учитывать, что воздуховоды не должны быть длинными. Лучше всего выбирать одну из стен, примыкающих к наружной стене с оконным блоком.
  9. При монтаже желательно провести отдельный кабель электропитания к распределительному щиту.

Изучив вышеизложенные рекомендации, сразу можно сказать, что оконные, напольные и канальные кондиционеры имеют значительно меньше возможностей для оптимального размещения. Лучшие показатели у сплитов и мульти-сплитов.

Выбор техники

Хорошая система кондиционирования обладает массой преимуществ. Но стоит отдавать предпочтение действительно надежным устройствам. Хорошо себя зарекомендовали кондиционеры бренда AUX:

  1. Широкий ассортимент дает возможность реализовать проект системы кондиционирования любого типа сложности.
  2. Техника имеет приемлемую стоимость, легко обслуживается и имеет современный эстетичный дизайн.
  3. Рабочие показатели китайских кондиционеров AUX позволяют обеспечить высокую чистоту воздуха, эффективный нагрев и охлаждение, экономию электроэнергии.
    • Устанавливать кассетные кондиционеры в жилых помещениях.
    • Ставить внутренний блок напротив спального места, стола, дивана с креслами в гостиной.
    • Монтировать один мощный внутренний блок в коридоре, чтобы он охлаждал жилые комнаты, коридор и кухню.
  4. Сделать выбор в пользу установки внутренних блоков сплитов, мульти-сплитов или мультизональных кондиционеров над зоной отдыха, чуть в стороне.
  5. В каждой комнате должен быть свой внутренний блок. Это значит, что нужно либо поставить по внутреннему и наружному блоку на каждую комнату, либо сделать выбор в пользу мульти-сплита с одним наружным модулем и разветвлением по числу комнат.
Заказ звонка Заказать
звонок